BREAKING NEWS: 60 Jenderal Naik Pangkat, Ini Nama-namanya

MENERIMA laporan kenaikan pangkat sebanyak 60 Perwira Tinggi.

Laporan korps kenaikan pangkat itu digelar di Aula Gatot Soebroto, Mabes TNI Cilangkap, Jakarta Timur, Rabu (13/10/2021).

Kabidpenum Puspen TNI Kolonel Laut (KH) Edys Riyanto menjelaskan kenaikan pangkat ini berdasarkan Surat Perintah Panglima TNI Nomor Sprin/2243/X/2021 tanggal 12 Oktober 2021.

“Kenaikan pangkat ini terdiri dari 36 Pati TNI AD, 8 Pati TNI AL dan 16 Pati TNI AU,” ujar Edys melalui keterangan tertulis, Rabu (13/10/2021).

Berikut daftar lengkap nama Pati TNI yang dinaikkan pangkat satu tingkat lebih tinggi:

TNI AD

  1. Letjen TNI Madsuni (Dankodiklat).
  2. Mayjen TNI Seff Nurdin (Pa Sahli Tk. III Bid. Polkamnas Panglima TNI).
  3. Mayjen TNI Purwo Sudaryanto (Pa Sahli Tk. III Kasad Bid. Intekmil dan Siber).
  4. Mayjen TNI Erwin Bambang Tetuko (Kasatwas Unhan).
  5. Mayjen TNI Ricky Fredrick Winowatan (Pa Sahli Tk. III Bid. Jahpers Panglima TNI).
  6. Mayjen TNI Agus Arif Fadila (Tenaga Ahli Pengajar Bid. Ideologi Lemhannas).
  7. Mayjen TNI Saiful Rachiman (Aslog Kasad).
  8. Mayjen TNI Kukuh Surya Sigit (Wadanjen Akademi TNI).
  9. Mayjen TNI Agung Hermawanto (Kapoksahli Ka RSPAD Gatot Soebroto).
  10. Mayjen TNI Jhonny Djamaris (Kapusjianstralitbang TNI).
  11. Brigjen TNI Resmanto Widodo Putro (Karo Perencanaan dan Keuangan Unhan).
  12. Brigjen TNI I Made Riawan (Kadispsiad).
  13. Brigjen TNI Eko Setiawan Airlangga (Dirlitbang Pusjianstralitbang TNI).
  14. Brigjen TNI Muhamad Muchidin (Danmentar Akmil).
  15. Brigjen TNI I Wayan Suarjana (Pa Sahli Tk. II Wassus Sahli Bid. Wassus dan LH Panglima TNI).
  16. Brigjen TNI Rano Maxim Adolf Tilaar (Danrem 052/Wkr (Jakarta Barat) Kodam Jaya).
  17. Brigjen TNI Yudianto Putrajaya (Danrem 102/Pjg (Palangkaraya) Kodam XII/Tpr).
  18. Brigjen TNI Muhammad Ali (Asintel Kas Kogabwilhan II).
  19. Brigjen TNI Edy Rochmatullah (Kasetum TNI).
  20. Brigjen TNI Triadi Murwanto (Pa Sahli Tk. II Kam Teror Sahli Bid. Polkamnas Panglima TNI).
  21. Brigjen TNI Mohamad Rafi’i (Pa Sahli Tk. II Ekku Sahli Bid. Ekkudag Panglima TNI).
  22. Brigjen TNI Achmad Budiono (Kapuslitbang Sumdahan Balitbang Kemhan).
  23. Brigjen TNI Sumartono (Dir Rendalgiat Ops pada Deputi Bid. Intelijen Luar Negeri BIN).
  24. Brigjen TNI Iwan Bambang Setiawan (Penasihat Militer PTRI PBB di New York, Amerika Serikat).
  25. Brigjen TNI M Fachmi Rizal Nasution (Tenaga Ahli Pengkaji Madya Bid. Sismennas Lemhannas).
  26. Brigjen TNI Tato Frederik Pasaka (Dir Asia Pasifik pada Deputi Bid. Intelijen Luar Negeri BIN).
  27. Brigjen TNI Godman Siagian (Widyaiswara Bid. Metodologi Riset Seskoad).
  28. Brigjen TNI Budi Hariswanto (Waasintel Kasad Bid. Inteltek dan Hublu).
  29. Brigjen TNI Nur Salam (Waaskomlek Panglima TNI).
  30. Brigjen TNI Yustinus Agus Peristiwanto (Pa Sahli Tk. II LH Sahli Bid. Wassus dan LH Panglima TNI).
  31. Brigjen TNI Joko Prianto (Dirum Puspalad).
  32. Brigjen TNI Sukiman (Wakapuskesad).
  33. Brigjen TNI Noch Tiranduk Mallisa (Pa Sahli Tk. II Bid. Banusia Panglima TNI).
  34. Brigjen TNI Supriyantoro (Dirum Puspomad).
  35. Brigjen TNI Darmaya (Dircab Pusbekangad).
  36. Brigjen TNI Azhar (Kaotmilti III Surabaya Babinkum TNI).
Loading...

TNI AL

  1. Laksda TNI Bambang Wiratama (Pa Sahli Tk. III Bid. Banusia Sahli Panglima TNI).
  2. Laksma TNI Hadi Susilo (Bandep Urusan Perencanaan Kontijensi Depolstra Setjen Wantannas).
  3. Laksma TNI Joni Sudianto (Dirjianstra Pusjianstralitbang TNI).
  4. Laksma TNI Ashari Alamsyah (Danguspurla Koarmada III).
  5. Laksma TNI Mugiono (Irlog Itjen TNI).
  6. Laksma TNI Halili (Asisten Deputi Koordinasi Kewaspadaan Nasional Kemenko Polhukam).
  7. Brigjen TNI (Mar) Edy Prakoso (Danlatamal XI Mer Koarmada III).
  8. Brigjen TNI (Mar) Supriyono (Wadan Koopssus TNI).

TNI AU

  1. Marsdya TNI A Gustaf Brugman (Wakasau).
  2. Marsda TNI Rochmadi Saputro (Pa Sahli Tk. III Bid. Ekkudag Panglima TNI).
  3. Marsda TNI Anang Nurhadi S (Tenaga Ahli Pengkaji Bid. Ketahanan Nasional Lemhannas).
  4. Marsda TNI Andi Heru Wahyudi (Tenaga Ahli Pengajar Bid. Sismennas Lemhannas).
  5. Marsda TNI Danang Hadiwibowo (Kapusku TNI).
  6. Marsda TNI Widyargo Ikoputra (Danseskoau).
  7. Marsma TNI M Somin (Direktur Sarana dan Prasarana BNPP (Basarnas).
  8. Marsma TNI Tahyodi (Danpuslat Kodiklat TNI)
  9. Marsma TNI Setiawan (Pangkosek Hanudnas I Jakarta).
  10. Marsma TNI Hendro Arief (Waka Pusjianstralitbang TNI).
  11. Marsma TNI David Yohan Tambot (Danlanud Hnd).
  12. Marsma TNI Nurcahyo Aloysius (Ses Irjenau).
  13. Marsma TNI Edi Wuryanto (Dirbinganisminmil Ditjen Badilmiltun Mahkamah Agung).
  14. Marsma TNI Petrus H Sujatmoko (Pa Sahli Tk. II Poldagri Sahli Bid. Polkamnas Panglima TNI).
  15. Marsma TNI P Aribowo (Pati Sahli Kasau Bid. Strahan).
  16. Marsma TNI Mukti Arja Berlian (Ka RSPAU dr. S. Hardjolukito).

(NKRIPOST/Sindonews)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *